Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге»!

17.11.2020 10:36

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители, до 30.03.2021 можно принять участие в добровольной интернет-акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ". Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» направлена на формирование нового уровня социальной ответственности и общественного сознания в вопросах безопасности на дорогах.
Акция проводится с целью повышения знаний правил дорожного движения.
К задачам мероприятия относятся:
- профилактика случаев трагической гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях;
- усовершенствование имеющихся знаний о правилах дорожного движения;
- повышение культуры поведения на дорогах.
Мероприятие проводится на основе принципа добровольности. Участие бесплатное. Все образовательные сервисы и ресурсы также предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе.
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» проходит до 30 марта 2021 г.
Ежедневно публикуются новые обучающие материалы в различных рубриках: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения», «Билеты ПДД» и другие рубрики.
Статистика активности учащегося отображается в его личном портфолио на сайте https://ПортфолиоДостижений.РФ. Еженедельно наиболее активные учащиеся ПООЩРЯЮТСЯ ПРИЗАМИ!!!:
1) ДЛЯ УЧАЩИХСЯ: Заходи на сайт акции каждый день! Участвуй в ежедневных рубриках! Изучай дорожные знаки и правила дорожного движения на акции! Выиграй ультрасовременный мобильный телефон или планшет! Регистрацию школьников производят их учителя или родители.
2) ДЛЯ ПЕДАГОГОВ: Работник системы образования становится активным участником, если количество привлечённых (зарегистрированных) им учащихся (воспитанников) для участия в Акции составит не менее 10 человек.
В прошлогодней Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге» 2019-2020 гг. приняли участие более 1 200 000 человек.
https://безаварий.рф/main/lenta/news/category=7