В преддверии древнего праздника

10.03.2022 11:10

Познание человеком своих сил, способностей, наклонностей, своей фантазии и воображения невозможно без творчества. Это общеизвестно. Поэтому и проводятся для подрастающего поколения различные конкурсы, помогающие раскрыть их творческий потенциал.
Одним из них является выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальная Ассамблея» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым, ведь Пасха – любимый всенародный праздник. И дети с огромным удовольствием украшают пасхальные куличи, раскрашивают яйца или лепят на них сюжетные наклейки, поэтому с таким же удовольствием они принимают участие в конкурсе рисунков и поделок, посвящённых этому яркому, светлому, христианскому празднику.
В муниципальном этапе Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальная Ассамблея», который прошёл в Центре детского и юношеского творчества «Ровесник», приняло участие 211 школьников от 6 до 18 лет из общеобразовательных и внешкольных детских учреждений.
На конкурс были представлены рисунки в номинациях: «Пасхальный натюрморт» и «Пасхальная композиция», а также декоративно-прикладные работы в номинациях: «Поделка-сувенир»; «Художественная вышивка»; «Работа с бисером»; «Кружевоплетение и вязание»; «Декоративное панно»; «Работа с текстилем» и другие.
Все работы, занявшие первые места в различных номинациях, будут направлены для участия в Республиканском этапе конкурса и будут представлять наш город на большой выставке во Дворце детского и юношеского творчества в городе Симферополь.
Радует, что у юных евпаторийцев не пропадает интерес к народным традициям и ремёслам, интерес к наследию национальной культуры, к обычаям русского народа.
Педагог - организатор МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», Слесаренко Н.К.

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_838%2Fall