РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ!

16.03.2022 15:20

Ради жизни на Земле будем мы любить, творить!
Чтобы в мире и согласье мы могли на свете жить.
В эти сложные дни становится особенно актуальным проведение среди подрастающего поколения творческих конкурсов, посвящённых патриотизму, стойкой гражданской позиции, чувству гордости за великий подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, изучению и сохранению исторического наследия нашей Родины.
В Центре детского и юношеского творчества «Ровесник» прошёл муниципальный этап Республиканского патриотического конкурса детского творчества «Ради жизни на Земле!..» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым, в котором приняли участие 127 юных художников возрастом от 5 до 18 лет из евпаторийских городских школ и внешкольных учебных учреждений.
Детские работы были выполнены в различных техниках: пастель, акварель, гуашь, карандаш, фломастер, гравюра, аппликация и коллаж. И оценивались по четырём номинациям: «Фронтовой портрет. Судьба солдата»; «Подвиг во имя жизни»; «Города-герои»; «Этот день Победы». Все творческие работы, победившие в муниципальном этапе, будут отправлены в город Симферополь для участия в Республиканском этапе детского патриотического конкурса «Ради жизни на Земле!..»
Пусть не будет на Земле взрывов, разрухи, горя! Ни одна война не сделает людей счастливыми. Самое важное, что может быть на свете – это МИР!
Педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник» Слесаренко Н.К.

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_842%2Fall