НА КРЫЛЬЯХ МЕЧТЫ

13.04.2022 09:50

Кто-то из поэтов сравнил Крым с легкокрылой стремительной чайкой, летящей над пенной волной. И не только внешне наш прекрасный полуостров напоминает парящую птицу, но и сама природа как-то по особенному вдохновляет человека, отправляет душу в полёт.
Возможно, поэтому одним из традиционных конкурсов в нашей республике стал фестиваль-конкурс «Крымский вальс» среди выпускников общеобразовательных учреждений. В этом году он имеет прекрасное, поэтическое название «На крыльях мечты, на крыльях надежды». И не случайно, наверное, этот лёгкий, воздушный конкурс проводится в апреле, когда всё цветёт и благоухает. В такие дни самое время устремиться навстречу мечте.
В муниципальном этапе фестиваля-конкурса, проведённом Центром детского и юношеского творчества «Ровесник», приняло участие 8 творческих коллективов из СШ №1, 11, 12, 13, 15, 17, ЗСШ, УВК «Интеграл». Конкурс проводился в видео-формате. Все участники вдохновенно старались воссоздать воздушность и грациозность прекрасного вальса. Хороши, изящны были многие пары, но, к сожалению, не все коллективы использовали в своих выступлениях музыку согласно Положению конкурса.
Жюри учитывало не только мастерство исполнения хореографических постановок, но и оценивало коллективы по другим критериям, включающими в себя даже внешний вид. Поэтому, общим решением жюри, места распределились следующим образом: 3-е место у творческого коллектива СШ №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева (рук. Ефимчук А.С.); 2-е место получили два коллектива - СШ №13 (рук. Паталаха Е.Н.) и СШ №1 имени Героя Советского Союза Максима Губанова (рук. Перехова У.М.). 1 место единодушно отдано творческому коллективу СОШ-ДС №17 (рук. Бойко М.В.).
Теперь ребятам-победителям предстоит защищать честь нашего города на республиканском фестивале-конкурсе «Крымский вальс», который пройдёт в городе Симферополь.
Хочется пожелать нашему подрастающему поколению всегда находить время для творчества. И пусть исполняются мечты!

Слесаренко Н.К., педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник»

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_855%2Fall