Дни финансовой грамотности

30.09.2017 16:36

18 сентября в г.Евпатория стартовал муниципальный этап Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Для собравшихся школьников выступили с приветственной речью мэр города Харитоненко Олеся Викторовна, заместитель главы администрации и начальник управления образования. 
На обучающий семинар были приглашены все заинтересованные школьники города. Во встрече приняли участие и депутаты от городского ученического парламента. Интересную дискуссию с ребятами провёл Андрей Дереев, опытный бизнесмен, который рассказал собравшимся свою историю успеха и обозначил основные критерии правильного распределения ресурсов. Также была продемонстрирована презентация, которая наглядно показала, что нет ничего невозможного для человека, который поставил себе цель и даже в школьном возрасте возможно грамотное распределение своих ресурсов и осуществление задуманного проекта. 
Ребята имели возможность задать свои вопросы, которые наиболее актуальны для будущих предпринимателей, ведь впереди их самих ждёт работа в командах, составление собственного проекта и борьба за возможность стать участником республиканской команды. С нетерпением ждём следующей встречи! 
Жемкова Н.Г., руководитель детского объединения «Лидер» (ГУП) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»