Белый цветок -2017

19.10.2017 18:16

Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» принял участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», организованной Евпаторийским городским советом и администрацией города Евпатории. Акция направлена на привлечение внимания горожан к проблемам детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. 
Несмотря на прохладную ветреную погоду, сотни людей пришли, чтобы поддержать обездоленных детей, внести и свою лепту в это благородное дело. Набережная им. В.Терешковой была украшена белыми цветами, играла музыка, проходили благотворительные мастер-классы по рисованию, изготовлению поделок и сувениров. Был проведён благотворительный забег, в котором вместе с евпаторийцами приняли участие даже отдыхающие из пансионатов и санаториев. 
Учащиеся Центра детского и юношеского творчества «Ровесник» представили на благотворительную ярмарку свои лучшие работы, из которых наибольшим спросом пользовались мини-картины из природного материала, поделки из бисера, игрушки. В концертной программе лучших творческих коллективов города принял участие ансамбль крымско-татарского танца «Кунешчик» (рук. Аджиаблаева М.З.), а после концерта сотрудники ЦДЮТ «Ровесник» провели для всех желающих бесплатную беспроигрышную лотерею. 
День благотворительности «Белый цветок» снова зажёг в людских сердцах огонь доброты, милосердия и сострадания. 
Фотоотчет здесь: vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_101%2Fall

Видеорепортаж "Евпатория ТВ": vk.com/video-126216930_456241212
Слесаренко Н.К., педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник»