АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

30.09.2017 16:38

Стало традицией в эти тёплые осенние дни, когда школьники уже вовсю «грызут гранит науки», проводить для юных жителей города месячник безопасности дорожного движения. Вот и в этом году Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» провёл для младших школьников познавательную игровую программу «Азбука безопасности». 
Маленькие первоклашки из школ №2, 11, 16 (в общей сложности – 11 первых классов) с удовольствием отправились в путешествие по автодорогам нашего города. Педагоги-организаторы ЦДЮТ «Ровесник» в игровой форме познакомили детей с тонкостями и премудростями правил дорожного движения: ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах. Всё это дало возможность детям лучше запомнить, заучить дорожные знаки и правила поведения на дорогах, проявляя при этом активность, эрудицию и даже фантазию. 
Программа «Азбука безопасности» была проведена также и в самом Центре детского и юношеского творчества «Ровесник» для учащихся детских творческих объединений. Всего в этом увлекательном путешествии в мир дорог и дорожных знаков побывало 312 детей. 
Хотим ребятам пожелать, всем без исключения,- 
Изучать и выполнять правила движения! 
Фотоотчет здесь: vk.com/album-130071558_247753783
Слесаренко Н.К., педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник»