В Евпатории прошел Большой Всероссийский фестиваль!

06.05.2022 14:13

Каждый ребенок уникален по-своему, имеет свои творческие взгляды, поэтому так важно поддержание развития детского творчества, эстетическое и художественное воспитание, приобщение к ценностям русской и мировой культуры и искусства.
В Крыму ежегодно проводится республиканский конкурс детского творчества
«Большой Всероссийский фестиваль», поддерживающий и стимулирующий детей к различным видам творчества. Главной задачей конкурса является гармоничное развитие личности и достижения результатов, необходимых для успешной социализации в условиях современного мира, выявление творческих достижений детских художественных коллективов, поддержка и продвижение одаренных детей.
Каждый участник может принять участие в различных номинациях конкурса:
«Мой голос», «Медиа», « Парад солистов», «Школьные подмостки»,
«Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство».
Благодаря такому огромному выбору номинаций, в фестивале приняли участие ребята из многих образовательных учреждений города Евпатории. Всего в муниципальном этапе Большого Всероссийского фестиваля прияли участие 158 учащихся.
Первый этап фестиваля проходил в эти весенние дни в Центре детского и юношеского творчества «Ровесник». На его базе была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Лучшие работы, которые были отобраны компетентными членами жюри, были переданы в Симферополь для участия во втором, республиканском этапе фестиваля.

Меметов Р.Р., педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник».

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_866%2Fall