Участие в Чемпионате России по интеллектуальным играм среди школьников

26.05.2022 10:50

Евпаторийская команда «Поколение Next», заняв 2 место в Международном синхронном турнире «Южный ветер» приняла участие в Чемпионате России по интеллектуальным играм среди школьников в г. Москва.
Чемпионат проводится с целью популяризации форм интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд Российской Федерации.
Чемпионат включает в себя игру «Что? Где? Когда?»— по Основной дисциплине и игру «Эрудит-квартет» по Дополнительной дисциплине (Игра с кнопками на скорость без фальстартов).
Евпаторийским знатокам необходимо было за два игровых дня ответить на вопросы 7 туров (по 12 вопросов) игры «Что? Где? Когда?».
А также соревноваться в боях игры «Эрудит-квартет», где в каждом бою участвуют две команды. Каждый бой состоит из нескольких вопросных раундов, где задается один вопрос. Цель команды в каждом вопросном раунде — дать правильный ответ на вопрос раньше соперника, но строго в отведённое время. Команды могут давать ответы по очереди, но не одновременно.
Всего участие в чемпионате приняли 72 команды из 26 субъектов РФ в двух возрастных категориях: «М» (7-9 классы), «Ш» (10-11 классы)
Команда «Поколение Next» 7-м класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл» (капитан Екатерина Кулиш), играет в клубе интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» с 3 класса под руководством Людмилы Быковой, учителя начальных классов. В средней школе тренирует команду Алена Соколова, педагог-организатор школы. Команда «Поколение Next» заметно лидирует среди многих команд своей, а нередко и более старшей возрастной группы.
Участие в Чемпионате России по интеллектуальным играм среди школьников с лучшими командами страны – это огромный игровой опыт и старт к дальнейшему игровому росту в турнирах различного уровня.
Благодарим ребят за стойкость, а руководителя команды Алену Соколову и родителей за возможность участия лучших знатоков города в главном турнире по игре «Что? Где? Когда? в нашей стране.
Резник Е.А., методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_870%2Fall