#СТОПВИЧСПИД

21.05.2018 13:27

На сегодняшний день СПИД - одна из основных проблем глобального общественного здравоохранения. По данным ВОЗ, болезнь унесла жизни более 35 миллионов человек. В мире насчитывается от 34 до 39,8 миллионов людей с ВИЧ-инфекцией. Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается День памяти жертв СПИДа. Во всем мире вспоминают людей, умерших от этой болезни. 14 мая в России стартовала пятая Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", организованная Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. 
16 мая, накануне Всемирного дня памяти жертв ВИЧ СПИДа, депутатами городского ученического парламента была проведена социальная акция в поддержку Всероссийской акции. 
Ребята нарисовали плакат, на котором они изобразили своё отношение к этой мировой проблеме- две руки, слившиеся в рукопожатии, а также призыв в поддержку людям, больным ВИЧ: СПИД не приговор. Также учащиеся подготовили листовки, содержащие информацию о мерах профилактики заболевания, способах его передачи и раздали их прохожим. Психолог МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» Шматко Полина Сергеевна провела с ребятами занятие социальной направленности и толерантного отношения к людям, больным ВИЧ.
Жемкова Н.Г., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДЮТ "Ровесник"