Республиканский фестиваль «Крымский вальс» для выпускников общеобразовательных учреждений Республики Крым

26.04.2018 12:20

Вальс, русский вальс!.. Сколько нежности, изящества в этих словах! Сразу же возникает видение прекрасных воздушных пар, кружащихся в этом удивительном танце. 
Республиканский фестиваль «Крымский вальс» для выпускников общеобразовательных учреждений Республики Крым давно уже стал традиционным. В этом году он посвящается Русскому вальсу с использованием музыки русских композиторов. 
И вот, 25 апреля в спортивном зале средней школы №1 состоялся муниципальный этап фестиваля «Русский вальс», который организовал и провёл Центр детского и юношеского творчества «Ровесник». 
В нём приняло участие 124 человека из 10 школ города: СШ №1, 2, 11, 12, 13, 15, 18, ЗСШ, ЕУВК «Интеграл», Гимназия им. И.Сельвинского. 
Все участники продемонстрировали необычайную заинтересованность этим прекрасным танцем и вдохновенно старались воссоздать его воздушность и грациозность. По общему мнению зрителей больше всего это удалось сделать творческому коллективу средней школы №15 (руководитель Иофик В.Т.). И хотя по баллам жюри они вышли на третье место, симпатии зрителей были на их стороне. Жюри, учитывало не только мастерское исполнение хореографических постановок, но и оценивало коллективы по другим критериям, включающими в себя даже внешний вид. Поэтому общим решением жюри на второе место вышел творческий коллектив средней школы №12 (руководитель Москл Д.В.), а первое место получил творческий коллектив средней школы №13 (руководитель Крышня О.Г.). Все остальные участники стали лауреатами в различных номинациях. 
Теперь победителям предстоит защищать честь нашего города на республиканском фестивале «Крымский вальс» для выпускников общеобразовательных учреждений Республики Крым, который пройдёт 21 мая 2018г. в МБУК «Дворец культуры Корабел» в городе Керчь. 
Пусть будет удачной поездка наших ребят в этот старинный город! 
И хочется пожелать нашему подрастающему поколению всегда находить время для творчества, ведь это украшает жизнь, дарит наслаждение. Ну а Вальсу мы скажем: «Спасибо» - за красоту, за одухотворённость, за гармонию! 

Слесаренко Н.К., педагог-организатор МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»