Отчет о работе МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» в течение осенних каникул 2018-2019 учебного года.

14.11.2018 13:17

Осенние каникулы в 2018-2019 учебном году продолжались  с 29 октября по 5 ноября включительно. В течение этого времени в ЦДЮТ «Ровесник», в детских объединениях, педагогами были проведены различные досуговые мероприятия для учащихся.

Ковалева Валерия Викторовна и Наливайко Эллина Станиславовна провели для детей, которые учатся в детских объединениях «Лоскутная мозаика» и «Природа и творчество», экскурсию по историческому маршруту «Малый Иерусалим». Также они посетили парк аттракционов и мини-зоопарк, набережную города.

Учащиеся детского объединения «Позитив» совместно со своим педагогом, Друкаром Александром Эдуардовичем, провели street-фотосъемку в поисках осеннего вдохновения, а также посетили художественную выставку в галерее современного искусства «the Horosho», которая располагается в Международном центре театрального искусства «Золотой ключик».

1 ноября состоялась игра-квест «Гонка за лидером». В ней приняли участие 2 команды: от СШ №1 и СШ №16. В роли организаторов игры выступили учащиеся детского объединения «Лидер» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», во главе с руководителем Жемковой Натальей Геннадьевной. В захватывающей борьбе победила команда СШ №16.

2 ноября в развивающем комплексе «Потенциал», под руководством Резник Елены Анатольевны, состоялся Всероссийский синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» - «Кубок регионов-2018»,  г. Витебск, Республика Беларусь. В игре приняло участие 7 команд, состоящих из 26 участников. По итогам турнира 1 место заняла команда «Знатоки», 2 место - команда «Интеграл» и 3 место - «Дети России».

Вот так насыщенно и разнообразно прошли осенние каникулы в МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».

Литвиненко Е.А., педагог-организатор МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»