«Осень разноцветная»

05.12.2018 11:17

В детском объединении изостудия «Солнышко» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» ( педагог Ольга Рудольфовна Осинцева) традиционно проводятся праздники, посвященные временам года. Такая прекрасная пора, как золотая осень, всегда находит отражение в детских рисунках и поделках.
Совместно с детьми и родителями педагог организовала осенний праздник «Осень разноцветная!». Зал был украшен детскими работами: рисунками и осенними листьями. Родители принесли дары осени – калину, оформленную великолепным букетом, яркие сочные яблоки, и овощи, которые дети превратили в необыкновенных животных! Ведь осень - это прекрасное время года для изготовления различных поделок. Педагог вместе с детьми проявил фантазию, и обычная тыква превратилась в дракончика, а болгарский перец - в «Кото-Енота». Спелые яблоки стали гусеницей, обычная картошка превратилась в котика, а маленькая морковка покрылась чешуей и стала похожа на змейку… Работы получились такими творческими и необычными, что на выставке трудно было отыскать победителя, и все дети стали призерами «Вернисажа осенних даров!».
Ольга Рудольфовна обратила внимание детей на всю красоту этого времени года. Дети много нового и интересного узнали о калине, о ее целебных свойствах, о праздниках и традициях, связанных с этой ягодой. Для славянских народов калина всегда была символом светлого праздника, добра, красоты, любви и семейного счастья и олицетворяла скромность.
Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины и творческих заданий.
Праздник получился веселым, ярким, познавательным!
Методист Бессарабова Т.А. 

vk.com/album-78816358_258467396