Муниципальные эксперты Евпатории готовятся к экспертизе дополнительных общеобразовательных программ.

19.04.2022 10:32

15 апреля 2022 года в Евпатории на базе МБОУ ДОД «Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» для членов муниципального экспертного совета по проведению независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ Муниципальным опорным центром проведен круглый стол.
Муниципальный экспертный совет по НОК ДОП является постоянно действующим коллегиальным органом муниципалитета, который действует в интересах участников отношений в сфере дополнительного образования с целью повышения качества и информационной доступности деятельности исполнителей образовательных услуг, реализующих программы дополнительного образования. Состав муниципального экспертного совета сформирован из управленческих и педагогических работников муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования, а также специалистов в области дополнительного образования детей иных учреждений, расположенных на территории городского округа Евпатория Республики Крым. Общественная экспертиза программ стартует в мае и будет проводиться до ноября 2022 года.
Открывая мероприятие, заведующий МОЦ Валентина Орешкевич сказала, что в муниципалитете приняты необходимые локальные акты, все эксперты ознакомлены с регламентом проведения НОК ДОП.
Методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», методист МОЦ Татьяна Бессарабова вместе с участниками мероприятия на примере презентации уже готовых к проведению экспертизы программ подробно обсудила Критерии оценивания дополнительных общеобразовательных программ в рамках общественной экспертизы.
Михаил Карташов - системный администратор МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», системный администратор МОЦ представил презентацию экспертного листа оценки дополнительной общеобразовательной программы в электронном формате.
Круглый стол проведен в атмосфере активного обсуждения, участники получили ответы на вопросы, проведены индивидуальные консультации.
В завершение было отмечено, что при взаимодействии и слаженной работе эксперты смогут содействовать в обеспечении получения объективной информации о качестве оказания услуг дополнительного образования на территории городского округа Евпатория Республики Крым и принятию мер по улучшению качества дополнительных общеобразовательных программ.

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_860%2Fall