Летняя оздоровительная площадка "Сказочная полянка"

23.06.2022 15:13

Сказочная полянка.
Летние каникулы - это здорово! Не надо ходить в школу, учить уроки. Но это, конечно, с точки зрения детей. А вот для родителей каникулы часто становятся проблемой – чем занять ребёнка? Ведь каждому родителю хочется, чтобы их дети всесторонне развивались, познавали что-то новое, набирались жизненного опыта.
И в этом могут помочь летние оздоровительные площадки, которые способны укрепить у детей духовно-нравственные силы, физическое здоровье, а также обогатить новыми знаниями и новыми впечатлениями. Детские площадки - это пространство для творческого развития.
В этом году Центр детского и юношеского творчества «Ровесник» традиционно организовал на своей базе очередную летнюю оздоровительную площадку «Сказочная полянка» для детей, обучающихся в детских объединениях Центра. Июньские дни для ребят, посещающих площадку, были насыщенными и плодотворными. Под руководством опытных педагогов дети с удовольствием погружались в мир фантазий и радужного воображения посредством тематических занятий, игровых программ и экскурсий. Ребята с удовольствием рисовали, сочиняли, проявляли свой интеллект и физические способности, повышали уровень вокального мастерства.
Мы думаем, надолго останутся в памяти ребятишек посещения интересных и познавательных мест нашего города. Ни одного ребёнка не оставило равнодушным посещение дельфинария и музея Крымской войны. А посещение детской библиотеки им. Макаренко вызвало у детей необычайный восторг, ведь специально для них силами библиотечных работников была подготовлена и проведена интереснейшая программа. Дети впервые в жизни побывали в театре Теней и посмотрели сказку «Как крокодил солнце проглотил», а также приняли участие в викторине «По страницам сказок» и провели между собой шахматный турнир.
Летние каникулы у детворы только набирают обороты. Так пусть же проходят они чудесно и увлекательно! Пусть каждый день будет весёлым, крутым, познавательным, ярким и счастливым!

Педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник» Слесаренко Н.К.

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_895%2Fall