Лаборатория Безопасности!

13.11.2018 11:00

09.11.2018 в г.Евпатория на базе МБОУ СШ № 16 сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Крым проведены профилактические интерактивные занятия с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» с учащимися Школы-студии танца "Таис" (рук-ль Алтунина О.Г.) МБОУ ДОД ЦДЮТ "Ровесник".
Переносные дорожные знаки, «зебра», разделительная полоса – в мобильном автогородке «Лаборатория безопасности» все, как на настоящей проезжей части. Множество элементов позволяют имитировать десятки разнообразных ситуаций, которые имеют возможность случиться на дороге.
Учащимся напомнили о вероятных опасных ситуациях и правильной модели поведения на дороге. Вместе с детьми был рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в тёмное время суток и проанализированы ситуации, возникающие при управлении велотранспортом.
Ребята проявляли высокую заинтересованность и принимали активное участие в занятиях, ответственно выполняли задания, демонстрировали свои навыки в управлении самокатом, повторили «Дорожные Знаки», изучили защитную экипировку велосипедиста.

vk.com/album-130071558_258069597