Игра-квест «Гонка за лидером»

07.11.2018 09:56

Игра-квест «Гонка за лидером»
1 ноября с целью выявления лидерских качеств учащихся, сплочения детского коллектива, содействия росту творческих способностей и инициатив в городском ученическом парламенте прошла игра-квест «Гонка за лидером». Участвовали в игре-квесте две команды от МБОУ «СШ №16» «Адреналин» (Зайченко Виталий, Тупахина Дарья, Чебышев Михаил, Чуниховская Юлия) и МБОУ «СШ №1» «Белки» (Сизонова Софья, Краева Елена, Матрукова Елизавета). Первым заданием для участников был этап «визитка», в котором команде нужно было представить себя, рассказать девиз, показать творческий номер. Ребята очень креативно подошли к выполнению этого задания, что было отмечено членами жюри, в состав которого вошли: Шматко Полина Сергеевна (педагог-психолог МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»), Сорока Софья (активист МБОУ «СШ №14»), Васюк Валерия (активист МБОУ «СШ №14»).
Игра была организована депутатами городского ученического парламента: Чубенко Натальей (МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского»), Нагорным Павлом (МБОУ «СШ №16»), Меджитовым Эмиром (МБОУ «СШ №15»), Дудченко Яной (МБОУ «Гимназия №8»), Волковым Сергеем (МБОУ «ЗСШ»), Сорока Софьей (МБОУ «СШ №14»), Васюк Валерией (МБОУ «СШ №14»). Ребята разработали маршрут по одним из самых популярных курортных улиц города: Токарева, Фрунзе, Горького, на которых были обозначены станции с интересными заданиями различного направления. Каждый из организаторов квеста подготовил свои задания на станцию - это и интеллектуальные задачи, и кроссворд на спортивную тематику, и детективные задачки, и очень веселая станция с импровизацией, где ребятам было необходимо за одну минуту обнять как можно большее количество прохожих на улице.
После выполнения всех заданий на станциях участники вернулись в РК «Потенциал», где членами жюри подвелись итоги игры. С разницей всего в 1 балл победила команда МБОУ «СШ №16» «Адреналин». Каждая команда получила грамоту с указанием занятого места в игре и сладкие угощения.
Гончарова Н.Г., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», руководитель д/о «Лидер» (ГУП) 

vk.com/album-130071558_257905118