"ГУП дарит детям сказку"

11.01.2016 16:11

26 декабря команда активистов городского ученического парламента (ГУП) выступила в гимназии №8 с новогодним представлением.

Под руководством педагога Елены Анатольевны Огурцовой  и выпускницы ГУП Виктории Лапштаевой мы подготовили сценарий для участия в республиканском конкурсе "Санта Клаус отдыхает, на арене Дед Мороз!". После удачного выступления дружно решили выступить с нашей программой ещё и в общеобразовательных учреждениях.

Гимназия оказала нам радушный приём и встретила уютной атмосферой. Мы замечательно показали себя перед третьеклассниками. В представлении участвовали  Дед Мороз (Кияшко Владимир) со Снегурочкой (Щербина Ольга), Обезьянка (Куленкова Елизавета) и Коза (Коваль Анастасия) - символы наступающего и уходящего года. Не обошлось без заводной Бабы Яги (Порошина Арина) и Лешего (Щур Юлиана). Очень колоритна была Анастасия Уткина в роли Лжеснегурочки.

Представление прошло на «ура!»

По сюжету сказки Баба-Яга с Лешим похитили Снегурочку, а помощники Деда Мороза освободили её. Дети помогали Деду Морозу пробиваться сквозь непогоду и делать зарядку, отгадывали загадки, водили хоровод вокруг ёлочки. Больше всего малышам понравились игры «Колёсики», «Фиксики», «Зверобика», «У оленя дом большой».

Педагоги и родители похвалили нас и угостили сладким подарком. Детский смех, улыбки, позитив, исходивший от зрителей, захлестнули нас огромной волной радости. Общение с детьми нас многому научило.

Мы уверены, что нас ждут успешные выступления и в других школах.

 Коваль Анастасия, 7 класс СШ № 14, депутат ГУП МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»