Фестиваль «НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ»

19.04.2022 09:23

Каждый народ уникален по-своему, имеет своё предназначение в этом мире, поэтому так важно беречь и сохранять народные традиции, культуру, историю нации. Задача взрослого поколения привить детям любовь к своей культуре, помочь в определении нравственных ценностей, воспитать патриотические чувства.
Много лет в Крыму проводился республиканский конкурс детского творчества «Прикосновение к истокам», поддерживающий и пропагандирующий народные традиции, национальную культуру и искусство. Конкурс получил более высокий статус и перешёл на другой уровень своего воплощения. Теперь это Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», где каждый участник может принять участие в различных номинациях, таких как: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Судостроение», «Фольклор».
Первый этап фестиваля, в котором приняли участие юные евпаторийцы из городских школ и внешкольных учреждений, проходил в эти весенние дни в Центре детского и юношеского творчества «Ровесник». С 11.03.22 по 11.04.22 была организованна выставка декоративно-прикладного творчества. Лучшие работы, которые были отобраны компетентными членами жюри, были переданы в г.Симферополь для участия во втором этапе конкурса.

Меметов Р.Р., педагог-организатор ЦДЮТ «Ровесник».

vk.com/kultura_rovesnika?w=wall-130071558_858%2Fall