Семинар "РДШ: формы работы и перспективы развития"

17.12.2017 10:17

5 декабря в средней школе №16 г. Евпатория состоялся семинар "РДШ: формы работы и перспективы развития", в котором приняли участие лидеры самоуправления школ и активисты городского ученического парламента. Мероприятие было посвящено основным направлениям деятельности Всероссийских некоммерческих организаций Российское Движение Школьников (РДШ) и Российский Союз Молодежи (РСМ). Организаторами выступили Арламенкова Екатерина Юрьевна (координатор деятельности РДШ в Республике Крым) и Айрапетова Эллина Геннадьевна (руководитель РСМ в Республике Крым). 
Участники получили знания, необходимые для развития ученического самоуправления в школах, рассказали о распределении обязанностей в инициативной группе школ. Каждый принял участие в очень увлекательной игре, направленной на развитие лидерских качеств и коммуникабельность. 
Ребятам было предложено участие в большом количестве мероприятий, запланированных РСМ и РДШ в 2017-2018 учебном году. Депутаты городского ученического парламента решительно настроены принять участие в таких всероссийских проектах, как Федеральный проект "Мы-вместе!" и "РДШ-территория самоуправления". 
В целом, встреча получилась очень продуктивной, ведь каждый присутствующий лидер школьного самоуправления получил мотивацию для приобщения к сопричастию в большом и важном деле - развитию молодежи. 

председатель комиссии ГУП "PR и СМИ", Борисов Андрей.