"Правонарушения подростков"

07.12.2017 06:22

4 декабря в РК "Потенциал" МБОУ ДОД ЦДЮТ "Ровесник" состоялась встреча депутатов городского ученического парламента с лейтенантом полиции ОМВД г.Евпатория Османовой Ленарой Валимеровной. 
Тема встречи -"Правонарушения подростков" - очень актуальна и в наше время. Лейтенант полиции рассказала много случаев из своей практики, в которых правонарушителями были именно подростки, причем зачастую подростки неосознанно совершавшие правонарушения. Также Ленара Валимеровна напомнила о правилах поведения в общественных местах, мерах предосторожности при больших скоплениях людей, опасных компаниях молодых людей, которые могут вовлечь подростков в совершения преступлений. 
В свою очередь, ребята имели возможность задать лейтенанту полиции самые разнообразные интересующие их вопросы: от вопроса об интересных необычных случаях в практике правоохранителя до вопроса о влиянии профессии на изменение человека как личности. Ответы на все вопросы были получены. Встреча получилась очень интересной и прошла в дружелюбной теплой атмосфере. Депутаты городского ученического парламента поблагодарили Ленару Валимеровну за предоставленную возможность продуктивного общения с представителем полиции и пригласили лейтенанта в парламент еще для обсуждения актуальных для молодежи тем.
Жемкова Н.Г., руководитель детского объединения "Лидер"