«МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!»

28.03.2017 13:16

Это страшное слово – война… В нем слышатся миллионы голосов тех, кто не смог дожить до Победы 1945г. В нем реки слез жен и матерей, которые так и не дождались тех, кто был всего дороже. В нем эхом звучат взрывы бомб и снарядов, слышится свист пуль, пролетающих над головой. И пусть тем из нас, кто родился и вырос в мирное время, все это знакомо только из книг, кинофильмов и рассказов ветеранов, хочется неустанно повторять: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Именно для того, чтобы помнили, был организован, ставший традиционным, республиканский творческий конкурс «Мы – наследники Победы!», отборочный городской этап которого состоялся 23 марта.

140 участников из 16 школ г.Евпатории демонстрировали свое мастерство на сцене, стараясь передать все те переживания и чувства, которые были свойственны их героям. Ведь ребятам, как никому, была близка и понятна заданная тема конкурса, посвященная Юным героям Великой Отечественной войны. Со сцены звучали песни и музыка военного времени, проникновенные рассказы и стихотворения, за спинами исполнителей на экране появлялись кадры военной хроники и фотографии того времени. Присутствующие в зале ветераны не могли сдержать слез, как будто проживали все эти события снова и снова. Председатель совета ветеранов пгт Новоозерное, Лагутин Александр Васильевич, выступая перед присутствующими в зале, говорил о том, что память о Великой войне навечно должна поселиться в сердцах потомков, имена павших героев должны стать незабвенными. Также от имени всех ветеранов он выразил особую признательность педагогам за достойное воспитание подрастающего поколения.

(фотоотчет здесь: vk.com/album-130071558_242780144)

Подводя итоги, хочется выразить искреннюю благодарность администрации МБОУ «СШ №16» за предоставленный уютный зал и оказание содействия в организации конкурса.

Зональный этап республиканского творческого конкурса «Мы – наследники Победы!» также пройдет в Евпатории, 18 апреля. Мы с нетерпением ждем это событие, чтобы в очередной раз доказать, что наши ребята – самые лучшие!

Педагог-организатор МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», Литвиненко Е.А.