Молодёжный форум «Таврический бриз»

20.09.2017 15:53

12-16 сентября в городе Евпатория прошёл Молодёжный форум  «Таврический бриз» с целью вовлечения молодёжи Республики Крым в работу средств массовой информации, волонтёрскую деятельность, в здоровый образ жизни и занятие спортом, популяризацию культуры безопасности в молодёжной среде, развитие молодёжного самоуправления и патриотическое воспитание молодёжи. Участниками форума стали молодые люди в возрасте 14-17 лет со всех 25 муниципалитетов Республики Крым. Несмотря на огромное количество зарегистрированных анкет (их было около 500), участниками стали лишь 200.

Депутаты городского ученического парламента также успешно прошли регистрацию и активно приняли участие в форуме, на котором работали четыре образовательные площадки: «Волонтёрство и добровольчество», «Юные патриоты», «Ученическое самоуправление» и «Молодёжные медиа». С ребятами работали опытные эксперты, волонтёры со стажем, руководители общественных организаций, представители «Российского союза молодёжи».

За четыре дня, проведённых на территории «Таврического бриза» ребята получили колоссальный объём информации, навыков и умений. Помимо лекций, с каждой группой проводились различные тренинги, квесты, пленарные дискуссии с руководством Крыма в сфере образования. Так, состоялась пленарная дискуссия с министром образования, науки и молодёжи Республики Крым Гончаровой Натальей Георгиевной. В ходе дискуссии ребята задавали министру волнующие их вопросы, некоторые из которых министр лично взяла на контроль. А заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Аликин Константин Борисович ежедневно общался с ребятами, принимал участие в беседах, в вечерних мероприятиях и просто поддерживал гармоничную атмосферу форума.

По окончании «Таврического бриза» ребята в командах настолько подружились, что с грустью покидали территорию форума. С нетерпением ждём новых приятных встреч на «Таврическом бризе»!
(Фотоотчет можно посмотреть здесь: vk.com/album-130071558_247572103)

 Жемкова Н.Г., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», руководитель детского объединения «Лидер» (ГУП).