«Гонка за лидером»

08.11.2017 14:04

28 октября депутатами городского ученического парламента для нашего детского объединения «Лидер» была организована и проведена запланированная игра-квест «Гонка за лидером». 
Игра проходила на территории парка им.Фрунзе и включила в себя 6 станций, на каждой из которой командам необходимо было выполнить ряд заданий. Задания были разной направленности, но объединяло их одно - все они были так или иначе тематически связаны с местом проведения игры. Здесь ребят ждал и хозяин побережья - статуя Геракла и парк миниатюр, стадион «Авангард» и другие интересные объекты парка Фрунзе. Последней станцией для всех команд было помещение РК «Потенциал», в котором капитан команды-победителя торжественно вскрыл «банку пожеланий», появившуюся у нас в конце прошлого учебного года с целью сохранения пожеланий от выпускников нашего объединения для городского ученического парламента. 
Организаторами игры-квеста выступили активисты школ города: Наталья Чубенко, Андрей Борисов, Алина Тимофеева, Елена Юсупова и Павел Нагорный. Ребята старательно работали над сценарием игры, разрабатывали маршруты и готовили тематические задания. 
Участие в игре приняли 3 команды ГУП: «Лидеры» (Алина Вьюнник, Екатерина Коронкевич, Ксения Мосюк), «Звезды» (Ольга Гавриш, Валерия Мищук, Елена Каминская), «Успех» (Эмир Меджитов, Владимир Гавриш, Реяна Асанова). Все участники старались выполнить задания как можно быстрее и правильнее, но организаторы игры приготовили несколько непростых вопросов, на которые не все смогли дать ответы. По итогам игры, наибольшее количество баллов и наименьшее количество времени затратила команда «Звезды», которая и заняла I место в квесте. Второе место досталось команде «Успех», а третье - команде «Лидеры». Также каждая команда была награждена соответствующей грамотой и сладостями. 
Жемкова Н.Г., руководитель детского объединения «Лидер» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»