10 сессия ГУП

27.11.2017 18:12

23 ноября 2017 года в городском ученическом парламенте г.Евпатория состоялась X сессия ГУП, на которой традиционно депутаты ученического парламента выбирали Спикера и Вице-спикера. Президенты и активисты школ города ежегодно собираются на сессии ученического парламента, которая является высшим органом управления парламента. 
Почётными гостями на сессии были секретарь Территориальной городской избирательной комиссии Бабкина Ирина Алексеевна, заведующая методическим отделом МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» Лыкус Янина Тадеушевна, методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» Резник Елена Анатольевна. 
Сессия началась с отчёта депутатов о прошлогодней работе парламента. Депутаты рассказали о всех мероприятиях, которые были реализованы парламентом (их насчиталось 22), также присутствующим была представлена презентация с фотоматериалами. Далее начался процесс выборов Спикера городского ученического парламента. В этом учебном году на этот высокий пост баллотировались две учащиеся из СШ №16 - президент СШ №16 Хачикян Маргарита и вице-президент СШ №16 Чернякова Екатерина. По итогам выборов с результатом в 16 голосов победу одержала Екатерина, опередив Маргариту всего на два голоса. Таким образом, Хачикян Маргарита заняла пост Вице-спикера ГУП. 
Следующим вопросом на повестке дня сессии было утверждение комиссий ГУП, которые в течение учебного года будут работать по следующим направлениям: «Право и правовая защита», «Экология», «Здоровье и милосердие», «Культура, спорт и туризм», «PR и СМИ», «Образование». Все активисты ГУП определили для себя направление, которое им наиболее близко. Основываясь на этом, был определен и утвержден план мероприятий на 2017-2018 учебный год. 
Обсудив все вопросы и проголосовав, единогласно было принято решение о закрытии X сессии ГУП. Ирина Алексеевна Бабкина вручила Спикеру и Вице-спикеру памятные подарки от Территориальной городской избирательной комиссии. 
(Фотоотчет здесь: https://vk.com/album-130071558_249388667)
Жемкова Н.Г., руководитель детского объединения «Лидер»